Start » Shop » AuCom Softstarter » CSXI-075-V4-C2 AuCom Softstarter
CSXI-075-V4-C2 AuCom Softstarter
Artikelnummer: CSXI-075-V4-C2
75 kW | 140A | 200–440 V | IP20
Der CSXI-075-V4-C2 Softstarter von AuCom ist speziell für Elektromotoren mit einer Leistung von bis zu 75kW konzipiert. Mit einem Nennstrom von 140A, seiner Betriebsspannung von 200 bis 440 Vund seiner Steuerspannung von 24VDC/AC bietet er eine zuverlässigen und effizienten Betrieb für unterschiedlichste Anwendungen.
Vorteile auf einen Blick
  • Optimale Energieeffizienz: 99,5 % Wirkungsgrad im Betrieb dank integriertem Bypass.
  • Abmessungen: 202 x 240 x 212 mm, Gewicht: 6,8 kg).
  • Eingebaute Schutzfunktionen: Schutz vor Überlast, Phasenausfall und Startzeitüberschreitung.
  • Einfache Bedienung: Programmierung über Potentiometer, schnelle Installation und Konfiguration.
  • Flexibilität bei der Montage: Horizontal oder vertikal montierbar.
  • Zuverlässige Kommunikation: Optional erweiterbar mit Schnittstellen wie Modbus oder Profinet.
  • Sicherheitszertifikate: CE-, UL-, CCC- und Lloyds Marine-Zertifizierung.
PREISE NACH LOGIN
Nicht vorrätig
  • Abholung in Troisdorf:
Bitte Verfügbarkeit vorab telefonisch prüfen.
  • Lieferzeit:
Vorrätig: Versand innerhalb von 24 Stunden.
Nicht vorrätig: Lieferzeit individuell. Gerne prüfen wir diese vorab telefonisch für Sie.
Beschreibung
Sanfter Motorstart und Schutz
Energieeinsparung und Effizienz
Einfache Installation
Zuverlässige Statusanzeige und Fehlermeldung
Kommunikationsoptionen
Zusätzliche Information
Gewicht4,3 kg
Maße202 × 240 × 212 cm
MarkeAuComSeit 2021 ist AuCom unser geschätzter Partner und erstklassiger Hersteller im Bereich der Softstarter. Gemeinsam bieten wir zwei hochwertige Serien, die selbst den höchsten Anforderungen gerecht werden. Leistungsbereich 18A bis 1250A - Schutzart IP00/IP20
IP-Schutzklasse
Netzspannung200-440V | 3ph.
Steuerspannung24VDC/AC
Anzahl gesteuerter Phasen2 Phasen
BedienungAnalog (Potis)
In Delta AnschlussNEIN
Nennstrom in A140A
Nennleistung in kWMit diesem Filter können Sie Produkte anhand ihrer elektrischen Leistung auswählen. Es stehen vorgegebene Werte wie 0,4 kW, 100 kW oder 500 kW zur Verfügung, die Sie durch einfaches Anklicken auswählen können. So finden Sie schnell Geräte mit der gewünschten Leistungsspanne.75kWDie angegebene Leistung bezieht sich auf die jeweilige Spannungsklasse. (230V oder 400V)
About brand
Seit 2021 ist AuCom unser geschätzter Partner und erstklassiger Hersteller im Bereich der Softstarter. Gemeinsam bieten wir zwei hochwertige Serien, die selbst den höchsten Anforderungen gerecht werden. Leistungsbereich 18A bis 1250A - Schutzart IP00/IP20